USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Страны G7 намерены продлить санкции против России

Banki.ru | 6 июня 2018 г. 11:49 | 197 просмотров

Страны G7 намерены продлить санкции против России из-за отсутствия прогресса по Минским соглашениям, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя ЕС, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

"Мы ожидаем, что вопрос о российских санкциях будет присутствовать в повестке дня саммита (в Канаде)", — сказал чиновник, добавив, что позиция G7, скорее всего, будет подтверждена, так как никаких изменений в реализации Минских соглашений нет.

Согласно полученной информации, Италия поддержит продление санкций в отношении России, несмотря на то, что новый премьер-министр страны заявил, что его правительство будет настаивать на пересмотре действующей системы санкций против РФ.

Лидеры США, Канады, Японии, Великобритании, Франции, Германии и Италии должны встретиться на саммите в Канаде 8—9 июня. На прошлом саммите G7 министры вновь заявили, что экономические санкции против России "напрямую связаны" с выполнением Минских соглашений.

Ваш комментарий