Тестировщик за обнаружение в коде EOS уязвимостей получит 120 тыс. долларов
Программист-тестировщик Гуидо Вранкен заработал на обнаружении 12 уязвимостей в блокчейне платформы EOS более 120 тыс. долларов. Он сообщил об обнаруженных багах создателям блокчейн-платформы, став участником баунти-программы компании-разработчика EOS Block.one по поиску уязвимостей.
Восемь багов уже подтверждены, и Вранкену предстоит получить 80 тыс. долларов за их нахождение. Еще четыре бага ожидают подтверждения, сообщает Coinfox .
Вранкен ответил, что, по его ожиданиям, после подтверждения других найденных уязвимостей общая сумма награды составит 120 тыс. долларов.
"Спасибо. Еще парочка ждет своей награды. Я думаю, что общая сумма составит 120 тыс. долларов, но я потерял счет. Это заняло у меня неделю", — написал Вранкен в Twitter-аккаунте.

Ваш комментарий