Компания Coinmint планирует создать крупнейший в мире майнинговый центр в Америке
Американская майнинговая компания Coinmint планирует развернуть на территории плавильного завода Alcoa East Facility в Массене, штат Нью-Йорк, крупнейший в мире майнинговый центр по добыче биткоинов с производственной мощностью в 435 МВт.
По словам техдиректора Coinmint Приера Лири, добыча биткоинов будет приносить прибыль, "пока сеть биткоина существует", сообщает Anycoin . Массена выбрана как локация с дешевой электроэнергией, которую генерируют с помощью гидроэлектростанции и ветряков, и подходящим климатом, что будет способствовать экономии на системах охлаждения оборудования.
В проект планируется инвестировать до 700 млн долларов, а также создать в Массене 150 новых рабочих мест в течение следующих 18 месяцев.

Ваш комментарий