USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Международные резервы РФ выросли за неделю на $5 млрд

Interfax.ru | 7 мая 2015 г. 15:30 | 252 просмотра

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU ? Международные резервы России на 1 мая составили $358,5 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 24 апреля международные резервы равнялась $353,5 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $5 млрд.

"С 24 апреля по 1 мая международные резервы выросли на $5 млрд, или на 1,4%, под влиянием положительной курсовой переоценки", - сообщили журналистам в пресс-службе Банка России.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Ваш комментарий