USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

После завершения реинжиниринга в ЦБ останется 43 тыс. сотрудников

Banki.ru | 8 июня 2018 г. 15:21 | 200 просмотров

Центробанк проводит реинжиниринг всех процессов, итогом которого становятся рост эффективности регулятора, а также сокращение сотрудников. Об этом в ходе Международного финансового конгресса (МФК) сообщил зампред ЦБ РФ Руслан Вестеровский.

"У нас идет большая программа по реинжинирингу всех процессов, она началась в 2016 году, в 2017 году все ее ощутили. Мы практически полностью пересобрали банк с точки зрения внутренней жизни и взаимодействия с внешним контуром. У нас случилась реформа надзора, новая региональная модель присутствия и так далее. Банк практически не узнать в том виде, в котором он был два-три года назад", — рассказал он.

"Шесть лет назад у нас было более 100 тысяч сотрудников, три года назад — 60 тысяч, сейчас — 51,5 тысячи, после реинжиниринга процессов останется 43 тысячи", — уточнил Вестеровский.

Ваш комментарий