Российские индексы завершили торги в минусе
Торги на российском фондовом рынке в пятницу завершились отрицательным изменением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.
Так, индекс Мосбиржи опустился на 2,08% и составил 2 267,92 пункта. Индекс РТС упал на 2,42% до 1 142,9 пункта.
Стоимость акций Сбербанка снизилась за торговую сессию на 2,52%. Обыкновенные акции "Газпрома" подешевели на 2,05%, бумаги "ЛУКОЙЛа" — на 2,13%, обыкновенные акции "АЛРОСы" — на 0,61%, акции Московской биржи — на 2,62%.
"Теперь рынок вплотную стоит у ключевой поддержки на 2 275 пунктах, и в случае пробоя этого рубежа будет открыт путь к 2 245 пунктам. Индекс РТС в случае закрепления под 1 150 пунктами продвинется к 1 135 пунктам. Ближайшая важная поддержка находится на отметке 1 115 пунктов", — прокомментировала старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий