Суд в Москве арестовал акции группы "Сумма" по делу братьев Магомедовых
Преображенский суд Москвы арестовал акции группы "Сумма" в рамках уголовного дела в отношении ее совладельца Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Александра Савельева.
"Преображенским судом наложен арест на акции, собственником которых является холдинговая группа компаний "Сумма", — сообщила пресс-секретарь, уточнив, что обеспечительные меры были наложены судом еще 28 апреля.
31 марта Тверской суд арестовал братьев Магомедовых и Артура Максидова на два месяца. Братьям вменяется организация преступного сообщества, хищение 2,5 млрд рублей, а экс-глава компании "Интэкс", входящей в группу "Сумма", Максидов обвиняется в хищении более 668 млн рублей.
Ранее сообщалось, что на банковские счета Магомедовых и на изъятые у них в ходе обысков денежные средства наложен арест. Также был наложен обеспечительный арест на четыре машины, две квартиры и на долю в уставных капиталах юридических лиц в рамках уголовного дела.
Состояние Зиявудина Магомедова оценивается в 1,4 млрд долларов. Главным его активом является группа "Сумма".

Ваш комментарий