USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ увеличил оценку "дыры" в балансе банка "Кредит Экспресс" с 510 млн до 917 млн рублей

Banki.ru | 18 июня 2018 г. 18:47 | 494 просмотра

Временная администрация КБ "Кредит Экспресс", назначенная 15 марта текущего года в связи с отзывом у банка лицензии, в ходе обследования его финансового состояния выявила в действиях бывшего руководства и собственников признаки хищения имущества и сокрытия осуществленных ранее операций по выводу активов. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба ЦБ.

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных должностными лицами банка, направлена Банком России в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, уточняется в сообщении.

Также указывается, что, согласно оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 993 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами более 1,91 млрд рублей.

Таким образом, "дыра" в балансе банка на текущий момент оценивается в 917 млн рублей. Ранее отрицательная разница между активами и обязательствами банка оценивалась примерно в 510 млн.

Ваш комментарий