Минфин не планирует увеличивать минимальные розничные цены на алкоголь
Минфин не планирует увеличивать установленные минимальные розничные цены на алкоголь, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
"Минфин не планирует менять установленные минимальные розничные цены на алкоголь и увеличивать их. Будут внесены лишь технические изменения в приказ Минфина, что не окажет влияния на них", — отметили в пресс-службе.
Ранее газета "Известия" сообщила о том, что Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены (МРЦ) на водку, коньяк и шампанское, а также впервые установить их для вина и винных напитков. Для расчета стоимости алкоголя вводится объективная формула, отмечало издание.
В пресс-службе министерства подчеркнули, что решение об установлении минимальной розничной цены на вина не принято. "Минфин считает, что минимальную цену стоит вводить, когда есть консенсус в отрасли о необходимости этого шага. Сейчас высказываются разные мнения на этот счет, соответственно, установление МРЦ на вина требует дальнейшего обсуждения с участниками этого рынка", — добавили в Минфине.

Ваш комментарий