USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Совет директоров АСВ определил штрафы для банков-нарушителей в рамках докапитализации

1prime.ru | 28 июня 2018 г. 21:20 | 206 просмотров

Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) определил штрафы для банков, нарушивших свои обязательства в рамках докапитализации, сообщает агентство в четверг.

"Совет директоров принял к сведению информацию о результатах мониторинга деятельности банков, в отношении которых осуществляются меры по повышению капитализации, по итогам 2017 года. Обязательство по увеличению объемов кредитования и (или) приобретенных облигаций в среднем не менее чем на 1% в месяц по состоянию на 1 января 2018 года исполнено 20 банками, не исполнено 6 банками", — говорится в сообщении.

"В течение 2017 года два банка нарушили требование к размеру собственных средств (капитала). Банки, не исполнившие обязательства, будут оштрафованы на общую сумму 352,92 миллиона рублей", — добавили в АСВ.

По итогам мониторинга деятельности банков в первом квартале этого года АСВ выявило, что обязательство по увеличению объемов кредитования и (или) приобретенных облигаций в среднем не менее чем на 1% в месяц по состоянию на 1 апреля исполнено 18 банками. Пять банков, которые не исполнили данное обязательство, будут оштрафованы на 62,49 миллиона рублей.

Ваш комментарий