Аналитики: рубль слегка отступит под натиском евро
Банк России с 29 июня установил официальный курс доллара США к рублю на отметке 63,2910 рубля, что выше предыдущего закрытия на 15,51 копейки. Официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 73,0884 рубля. По сравнению с предыдущим значением курс понизился на 51,54 копейки.
По словам Владислава Антонова, аналитика Альпари, пары доллар/рубль и евро/рубль остаются торговаться в широких диапазонах. Высокие цены на нефть не дают курсу рубля опуститься ниже 64 рубля за доллар. В пятницу, 29 июня, курс доллара сохранит боковое движение около уровня 62 рубля.
"Динамика пары евро/рубль сохранится в диапазоне 72,55-73,66. На открытии МосБиржи рубль, скорее всего, ослабится к евро на 30-40 копеек из-за укрепления евро на Форекс. На торгах в Азии единая валюта резко подрожала ко всем основным валютам на заявлениях главы Еврокомиссии Дональда Туска, что лидеры достигли соглашения о миграции", - поясняет он.
"Велика вероятность, что монетарные власти найдут способ уменьшить давление на рубль (чему, кстати, способствует сильный торговый баланс), не прекращая при этом скупку валюты в рамках бюджетного правила. Учитывая, что пара евро-доллар в очередной раз отскакивает об поддержки 1,15 и сейчас прибавляет 0,7% ко вчерашнему закрытию, у пары доллар-рубль есть все основания уйти ниже отметки 62,5 рубля за доллар", - прогнозирует аналитик Алор Брокер Алексей Антонов.

Ваш комментарий