USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Volkswagen Group собралась вложить 1 млрд евро в развитие операций в Индии

Interfax.ru | 2 июля 2018 г. 14:48 | 158 просмотров

Volkswagen Group планирует инвестиции в Индию с целью увеличить долю на рынке страны, где германский автопроизводитель сталкивается с высокой конкуренцией со стороны южнокорейских компаний.

Volkswagen намерен инвестировать 1 млрд евро до 2021 года в расширение производственных мощностей в Индии, создание нового центра разработки продукции, а также в разработку автомобильной платформы, которая в дальнейшем будет использоваться в широком круге новых машин автоконцерна.

Эти меры, как ожидается, будут способствовать улучшению позиции Volkswagen на индийском рынке в условиях высокой конкуренции с такими автопроизводителями, как Maruti Suzuki, Hyundai, а также Honda.

Автоконцерн рассчитывает увеличить долю на индийском рынке до 5% к 2025 году, заявил Бернхард Майер, глава Skoda Auto, являющейся частью Volkswagen Group. Майер отвечает за развитие операций Volkswagen Group на индийском рынке, пишет Dow Jones.

Ранее сообщалось, что Volkswagen в Китае вложит 15 млрд евро в создание электромобилей и беспилотников.

Ваш комментарий