USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Топилин предложил работодателям поощрять премиями некурящих сотрудников

Banki.ru | 4 июля 2018 г. 12:13 | 215 просмотров

Работодатели могут стимулировать премиями некурящих сотрудников, заявил в среду министр труда и соцзащиты Максим Топилин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Работодатель может спокойно учитывать это при премировании. При этом все же не нужно никаких ограничений — вычетов или штрафов. При стимулировании работодатель может давать больше денег тем, кто не курит и не теряет рабочее время из-за этого", — сказал Топилин.

Отвечая на вопрос о возможных мерах со стороны государства, побуждающих работников к здоровому образу жизни, Топилин отметил: "У нас пока не существует [в системе социального страхования] никаких экономических стимулов для здорового образа жизни или отказа от курения. Поэтому нам нужно заинтересовывать [граждан в здоровом образе жизни] с помощью системы страхования ".

Ваш комментарий