USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Ромир" узнал мнение абонентов "большой четверки" о качестве мобильной связи

Banki.ru | 5 июля 2018 г. 15:03 | 177 просмотров

Исследовательский холдинг "Ромир" запустил серию исследований, посвященных оценке потребителями услуг ведущих мобильных операторов России: МТС, "Билайна", "МегаФона" и Tele2.

Как пояснили в исследовательской компании, в результате опроса , проведенного в Москве, был определен уровень удовлетворенности абонентов качеством мобильной связи "большой четверки" операторов. Клиентам предлагалось выставить компаниям оценки от 1 (самый низкий балл) до 5. Операторы были затем ранжированы по разнице между положительными (сумма ответов 5 и 4) и отрицательными (сумма ответов 2 и 1) результатами (индексу удовлетворенности потребителей).

На первом месте оказался мобильный оператор "МТС". Отмечается, что компания получила наибольшее количество оценок в 4 и 5 баллов от своих клиентов: 47% и 30% соответственно.

"Сюрприз преподнесли пользователи Tele2. Оператор, относительно недавно появившийся на столичном рынке, разделил второе место с "МегаФоном", — рассказали исследователи. При этом абоненты Tele2 поставили своему оператору наибольшее количество пятерок — 32%. "Таких довольных клиентов нет больше ни у кого", — констатирует "Ромир", уточняя, что "МегаФон" по этому показателю третий — 27%.

"Билайн" по индексу удовлетворенности потребителей качеством мобильной связи оказался на последнем месте. Количество оценок "отлично" — лишь 18%. При этом "Билайн" заметно опередил конкурентов по "четверкам" — 53%. Для сравнения, у Tele2 их 44%.

"Безусловным общим положительным результатом можно считать то, что в целом абоненты ведущих мобильных операторов Москвы полностью удовлетворены качеством услуг. Количество клиентов, оценивающих этот показатель на 4 и 5 баллов, более чем в 11 раз выше, чем тех, кто поставил оценки в 1 и 2 балла. Если суммировать выставленные оценки, то получается, что плохо и очень плохо оценивают качество связи только 7% потребителей, хорошо и отлично — 79%", — говорится в релизе холдинга "Ромир".

В опросе приняли участие 800 человек в возрасте от 18 до 65 лет.

Ваш комментарий