МТС увеличили долю в капитале МТС Банка до 55%
Оператор мобильной связи "МТС" увеличил долю в капитале МТС Банка до 55%. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Мобильный оператор через свою дочернюю компанию Mobile TeleSystems B.V. приобрел у АФК "Система" 28,63% акций МТС Банка за 8,27 млрд рублей.
В результате сделки доля МТС в капитале МТС Банка увеличилась до 55,24% с 26,61%. Доля прямого владения АФК "Система" снизилась с 71,87% до 43,24%.
"Увеличение доли МТС до контрольной в МТС Банке соответствует нашей стратегии по диверсификации бизнеса, достижения синергий и разработке инновационных финансовых продуктов, а также направлено на дальнейший рост потребления данных и проникновения финансовых услуг среди клиентов МТС", — прокомментировал президент МТС Алексей Корня.

Ваш комментарий