USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Опрос Грефа: каждый пятый считает, что киберугроза исходит от правительства

Banki.ru | 6 июля 2018 г. 12:12 | 214 просмотра

Каждый пятый опрошенный считает, что киберугроза исходит от правительства. Такой результат показал опрос главы Сбербанка Германа Грефа, который тот провел на Международном конгрессе по кибербезопасности, организованном Сбербанком .

Открывая панельную сессию, топ-менеджер поставил на голосование вопрос: "От кого исходит киберугроза лично для вас?". 19% респондентов выбрали вариант "Правительство".

Но самую большую угрозу несколько сотен участников опроса видят в действиях хранителей информации, в частности, соцсетей. За этот вариант проголосовали 44,3% присутствующих. Менее трети опрошенных (27,2%) опасаются хакеров и мошенников. 9,5% участников конгресса считают, что киберугроза исходит от других людей.

Ваш комментарий