USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Акцепт" снизил ставки по ипотеке

Banki.ru | 10 июля 2018 г. 16:43 | 547 просмотров

Банк "Акцепт" снизил ставки по действующим программам ипотечного кредитования. Теперь приобрести недвижимость на первичном либо вторичном рынке заемщики могут по единой ставке 9,7% годовых (прежде ставка варьировалась от 10% до 10,5% годовых). Процентная ставка по кредиту на покупку машино-места снизилась с 15—16% годовых до 11,5% годовых, а по предложению "Залоговая недвижимость" стала ниже на 1 процентный пункт и теперь варьируется от 8,99% годовых.

Также банк ввел программу "Семейная ипотека" , предназначенную для покупки квартиры на вторичном рынке в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи". Процентная ставка является единой и составляет 9,3% годовых. Минимальный первоначальный взнос клиента равен 20% собственных средств от стоимости квартиры и обеспечивается выплатой по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" и собственными средствами / средствами материнского капитала.

При покупке квартиры в рамках базовых программ заемщик также должен внести минимум 20% от ее стоимости за свой счет, при покупке апартаментов — 30%, а при покупке машино-места первый взнос должен составлять не менее 40%. Максимальная сумма кредита может достигать 2 млн рублей при покупке машино-места, 6 млн рублей — по программе "Семейная ипотека" и 15 млн рублей в иных случаях. Допустимый срок кредитования варьируется от одного года до 25 лет.

"Внесенные банком изменения в тарифы, безусловно, делают линейку его ипотечных кредитов более привлекательной для заемщиков. Однако установленные ставки (за исключением программы "Залоговая недвижимость") пока еще нельзя назвать низкими: согласно нашим расчетам, выгодной сейчас на рынке ипотеки является ставка ниже 9,25% годовых", — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Для пенсионеров при покупке недвижимости на первичном либо вторичном рынке будет действовать скидка к ставке в размере 0,4 процентного пункта. Для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса итоговая ставка, напротив, вырастет на 1 п. п. Для всех категорий заемщиков при отказе от личного страхования будет применяться надбавка к ставке в размере 2 п. п.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Ваш комментарий