USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bank of America признал экономику России сильнейшей среди развивающихся стран

Bankir.ru | 11 июля 2018 г. 15:59 | 193 просмотра

Российская экономика оказалась сильнейшей среди десяти крупнейших развивающихся стран (GEM-10) по версии американского инвестиционного банка Bank of America Merrill Lynch, который сравнил 68 развивающихся стран, приняв во внимание 4,8 тыс. показателей. Как указано в аналитическом обзоре BofA, на который ссылается ТАСС, Россия оказалась в рейтинге на первом месте, обогнав Китай, и заполучила "макрокубок" мира.

"Хотя Россия не прошла в полуфинал ЧМ-2018 по футболу, она выигрывает макроэкономический кубок среди стран GEM-10, объединяющих самые крупные развивающиеся экономики", — говорится в обзоре BofA.

По мнению экспертов банка, Россия значительно снизила уровень долга, а Китай, который был вытеснен в рейтинге GEM-10 на второе место, наоборот, нарастил долговую нагрузку. "У России самые сильные показатели внешней ликвидности, текущего счета и сбалансированности бюджета среди крупных развивающихся стран, а также один из самых низких уровней внешнего долга", — пишут аналитики BofA Merrill Lynch.

Ваш комментарий