USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Tele2 предупредил о риске роста цен на связь при отмене роуминга в России

Banki.ru | 11 июля 2018 г. 18:38 | 199 просмотров

Мобильный оператор Tele2 сомневается в необходимости принятия закона об отмене роуминга в России и считает, что он может привести к росту цен для пользователей.

"Tele2 уже полностью отменила внутрисетевой роуминг и привела тарифы в национальном роуминге к экономически обоснованному уровню... Необходимость нового законопроекта вызывает большие сомнения. Дальнейшие шаги могут привести к разбалансировке рынка, снижению конкуренции и росту цен для пользователей", — сказали RNS в пресс-службе компании.

Инициативы, способствующие развитию телеком-отрасли, должны быть направлены на борьбу с дискриминационными условиями межоператорского роуминга, чтобы повысить качество сервиса для абонентов, отметили в Tele2.

Мобильные операторы "Билайн", "МегаФон" и МТС отказались от комментариев.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому на территории России должен быть отменен роуминг и введен единый тариф на услуги связи по всей стране.

Ваш комментарий