USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Голикова: за период руководства Счетной палатой удалось вернуть в бюджет 39,2 млрд рублей

Banki.ru | 12 июля 2018 г. 13:51 | 169 просмотров

За тот период, пока ныне занимающая должность вице-премьер правительства Татьяна Голикова возглавляла Счетную палату, удалось вернуть в бюджет 39,2 млрд рублей. Такую цифру она озвучила в интервью "Комсомольской правде" , опубликованном в четверг.

" Цифра не секретная. За тот период, что я руководила Счетной палатой, удалось вернуть в бюджет 39,2 миллиарда рублей. Но важнее, сколько удалось предотвратить нарушений. Эта сумма — более чем 200 миллиардов рублей. Это значит, что во время проверок выявлялись факты, которые могли привести к неэффективному или незаконному использованию ресурсов", — сказала Голикова, уточнив, что все эти действия пресекались в процессе проверок.

Напомним, подводя в Госдуме итоги пребывания на посту главы Счетной палаты в мае, Голикова называла другую цифру возвращенных в бюджет средств — 42,4 млрд рублей. Тогда она добавила, что "мало какой федеральный орган может этим похвастаться".

Ваш комментарий