Банк "Открытие" планирует "перезагрузить" IT-процессы
Банк "Открытие" переходит к новому этапу интеграции и гармонизации IT-систем, в ходе которого будут реализованы четыре приоритетные стратегические задачи. Банк унифицирует системы операционного CRM, запустит кредитные конвейеры для всех клиентских сегментов, внедрит единое корпоративное хранилище данных и ERP-систему для управления персоналом, бюджетирования и ведения административно-хозяйственной деятельности.
Также, уже в этом году банк "Открытие" начнет формировать IT-платформу будущего роста. Из имеющихся наследных систем банковской группы будут выбраны "базовые", на которые бизнес банка будет опираться в ближайшие 3-5 лет.
По словам члена правления, руководителя IT-блока банка "Открытие" Сергея Русанова, в 2019-2020 годах банковская группа "Открытие" проведет работу по трансформации объединенной банковской структуры: выведет из эксплуатации морально устаревшие IT-системы, проведет миграцию клиентов и продуктов в опорные и промышленные АБС и запустит единый процессинг.

Ваш комментарий