USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Выплаты вкладчикам банка "Таатта" начнутся 19 июля через Сбербанк, "Восточный", РНКБ - АСВ

1prime.ru | 12 июля 2018 г. 20:16 | 706 просмотров

МОСКВА, 12 июл — ПРАЙМ . Выплаты вкладчикам лишившегося лицензии якутского банка "Таатта" начнутся 19 июля, их осуществят Сбербанк, банк "Восточный" и РНКБ, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в четверг.

Банк России отозвал лицензию у банка "Таатта" с 5 июля. Как отмечал регулятор, проблемы в деятельности кредитной организации возникли вследствие использования рискованной бизнес-модели, что привело к формированию на балансе значительного объема некачественных активов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 июня занимал 220-е место в РФ.

"ПАО "Сбербанк", ПАО КБ "Восточный" и РНКБ Банк (ПАО) стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации банк "Таатта"… Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам кредитной организации банк "Таатта" АО начнутся не позднее 19 июля", — говорится в сообщении.

"Сбербанк" и "Восточный" будут выплачивать возмещение во всех регионах, кроме города Уяра в Красноярском крае и Крыма. В Крыму и Севастополе осуществлять выплаты будет РНКБ. Для выплат в Уяре АСВ проведет дополнительный конкурс по отбору банков-агентов. Информация о его итогах будет

Ваш комментарий