USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Шесть человек в Краснодарском крае будут судить за незаконное обналичивание денежных средств

Banki.ru | 17 июля 2018 г. 21:37 | 187 просмотров

Шесть членов организованного преступного сообщества предстанут перед судом в Красноярском крае за незаконное обналичивание денежных средств. Об этом сообщается в пресс-релизе Следственного комитета России.

По версии следствия, Иван Харламов, имеющий опыт работы в руководящих организациях, организовал преступное сообщество, в которое вовлек своих знакомых. Дело в отношении Харламова выделено в отдельное производство, а сам он находится в федеральном розыске. Также в отдельное производство было выделено дело в отношении женщины, выполнявшей роль бухгалтера и заключившей досудебное соглашение.

В соответствии с планом организатора, фигурантами были созданы и приобретены более 40 фиктивных организаций и фирм, через которые обналичивались денежные средства для дальнейшей передачи клиентам за вознаграждение. Доход за период с 2015 по 2017 год от такой деятельности составил более 35 млн рублей.

Ваш комментарий