QIWI позвала к себе работать уволенных за мемы работников банков
Российский платежный сервис QIWI позвал на собеседование IT-работников, "уволенных за мемы в переписке". Об этом компания сообщила на своей официальной странице в Facebook.
В сообщении QIWI подчеркивается, что в чатах компании можно "шутить как угодно, особенно "ленивым постхипстерам".
Ранее стало известно о том, что Тинькофф Банк уволил десять сотрудников за неуместные шутки в корпоративном чате. При этом основатель банка Олег Тиньков посоветовал одному из уволенных работников перейти работать в "Яндекс" и назвал его "расслабленным постхипстером".
"Поддерживать такую "культуру" любят в "Яндекс" — вот туда и иди, они там любят разводить балаганы и нянчиться с "новым поколением айтишников". Надеюсь, тебе и другим расслабленным постхипстерам это будет хороший урок", — написал Тиньков.

Ваш комментарий