В Архангельске расследовано дело подпольных банкиров, незаконно обналичивших 1,5 млрд рублей
В Архангельске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении пятерых участников преступного сообщества, действовавшего в банковской сфере. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Как выяснили следователи, руководителем организации, которая "имела четкую структуру, состояла из нескольких групп, подчинявшихся единому центру", был житель Архангельска. Он договаривался с клиентами — бизнесменами, не желавшими раскрывать свой доход и платить налоги, — о незаконном обналичивании денежных средств с использованием фирм-однодневок. В 2005—2012 годах члены группы вывели в теневой сектор 1,531 млрд рублей, а их незаконный доход превысил 61 млн.
В ходе расследования были вскрыты факты, которые могут явиться основанием для возбуждения еще нескольких уголовных дел с новыми фигурантами, отмечается в сообщении правоохранителей.
Ваш комментарий