Клиентам ВБРР доступен Apple Pay
Держатели карт платежных систем Mastercard и Visa, выпущенных Всероссийским Банком Развития Регионов (ВБРР), получили возможность пользоваться Apple Pay. Сервис позволяет оплачивать покупки в одно касание устройствами Apple, карта для оплаты при этом не требуется, сообщает пресс-служба кредитной организации.
"В основе Apple Pay — безопасность и конфиденциальность. При добавлении кредитной или дебетовой карты в Apple Pay сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе "Безопасный Элемент" устройства. Каждая трансакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически", — отмечают в банке.
Для настройки Apple Pay нужно добавить кредитную или дебетовую карту через приложение Wallet.
В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch.

Ваш комментарий