Индексы РФ завершили торги в плюсе
Фондовые торги в РФ завершились во вторник положительным изменением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи подрос на 1,11% и составил 2 321,11 пункта. Индекс РТС вырос на 0,92% до отметки 1 173,06.
Бумаги Сбербанка выросли в цене на 1,67%, обыкновенные акции "Газпрома" — на 3,52%, "АЛРОСы" — на 0,55%. Акции "ЛУКОЙЛа" подорожали на 0,94%, Московской биржи — подешевели на 0,69%.
"Во вторник индекс Мосбиржи поднялся выше 2 315 пунктов, индекс РТС восстановился к 1 167 пунктам. Если покупательский импульс останется в силе, ближайшей целью "быков" станет рубеж в 2 325 пунктов по индексу Мосбиржи. Далее стоит более амбициозная цель на 2 350 пунктах, но очень сомнительно, что на одном только внутреннем энтузиазме рынок сможет туда проскользнуть", — прокомментировала старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий