Индекс доллара замедлил рост после оглашения итогов заседания ФРС США
Индекс доллара замедлил темпы роста после ожидаемого сохранения ставки ФРС США на текущем уровне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 21.33 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,09% — до 94,58 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,1671 доллара за евро с 1,1692 доллара на предыдущих торгах. Курс доллара к иене опускался до 111,47 иены за доллар со 111,87 иены на предыдущем закрытии.
До объявления итогов заседания ФРС США индекс доллара рос на 0,18%, до 94,66 пункта. Пара евро и доллар торговалась на уровне 1,1668 доллара, доллар к иене — на уровне 111,66 иены.
ФРС США по итогам заседания 31 июля — 1 августа ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне 1,75-2% годовых. При этом Федрезерв отметил хорошее состояние рынка труда страны, а также высокий уровень расходов домохозяйств и рост объема корпоративных инвестиций в основной капитал.
Следующее заседание регулятора состоится 25-26 сентября.

Ваш комментарий