USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Криптобиржа Bithumb лишилась банковского обслуживания

Bankir.ru | 2 августа 2018 г. 10:00 | 169 просмотров

Bithumb, одна из четырех крупнейших южнокорейский криптовалютных бирж, с 1 августа останавливает регистрацию новых пользовательских аккаунтов, привязанных к банковским счетам, так как не смогла продлить контракт с банком NH Nonghyup Bank. 

Владельцы ранее созданных виртуальных счетов могут использовать их для размещения и снятия средств в обычном режиме, но эксперты считают, что эта возможность вскоре также может быть закрыта.

Как сообщает ForkLog , ранее Bithumb сотрудничала с банком Shinhan, однако их договор был аннулирован. В свою очередь банк Nonghyup отказал бирже в партнерстве из-за "проблем в области защиты клиентов и информации, а также предотвращения отмывания денег".

Тем не менее, руководство криптовалютной биржи заявило, что они смогли прийти к "консенсусу" с банком Nonghyup и возможность открытия виртуальных счетов будет восстановлена "в ближайшем будущем".

Ваш комментарий