USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве сумма возмещенного ущерба от экономических преступлений превысила 20 млрд рублей

Banki.ru | 2 августа 2018 г. 16:55 | 172 просмотра

Сумма возмещенного ущерба от экономических преступлений в Москве за полгода составила более 20 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД на расширенном заседании коллегии главка.

"В 2018 году особое внимание уделяется борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями. Их за полгода выявлено более 8,5 тысячи. Полицейским удалось доказать причастность организованных групп и преступных сообществ к 3 тысячам из них. Сумма возмещенного ущерба превысила 20 миллиардов рублей", — сказал собеседник агентства.

В свою очередь замначальника столичной полиции Сергей Плахих сообщил, что с начала года количество доказанных фактов совершения экономических преступлений в составе организованных групп выросло в два раза. "За совершение коррупционных преступлений к уголовной ответственности привлечено 539 человек. Сумма выявленных взяток превысила 480 миллионов рублей, задержано четыре лица, причисляющих себя к ворам в законе", — также добавил он.

Ваш комментарий