USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк и Минобрнауки обсуждают вопрос возобновления образовательных кредитов

Banki.ru | 7 августа 2018 г. 16:27 | 235 просмотров

Сбербанк и Минобрнауки обсуждают детали возможного сотрудничества в части реализации программы образовательного кредитования, сообщили в пресс-службе финучреждения.

"На данный момент в линейке Сбербанка нет образовательных кредитов. Сбербанк и Министерство науки и высшего образования в настоящее время обсуждают детали возможного сотрудничества в части реализации программы образовательного кредитования", — отмечается в релизе.

В банке добавили, что по вопросам сроков запуска и действия программы Сбербанк отталкивается от позиции ведомства. "С учетом последнего, рекомендуем обратиться за деталями программы в министерство", — заключили в кредитной организации.

Ранее ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил, что планирует обратиться к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой о возобновлении в России практики выдачи образовательных кредитов. По его словам, образование должно быть доступным независимо от уровня доходов поступающего в вуз.

Ваш комментарий