USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Промсвязьбанк подал иск к кипрскому совладельцу "Возрождения"

Bankir.ru | 9 августа 2018 г. 22:45 | 243 просмотра

Промсвязьбанк подал иск в Арбитражный суд Москвы к кипрскому акционеру банка "Возрождение", компании Wipasena holding. Иск был подан 8 августа, сумма и причина иска не указана, дата его рассмотрения не назначена.

Согласно материалам банка "Возрождения", Wipasena holding по состоянию на 1 июля 2018 года владела 9,23% акций банка. По состоянию на 13 июня 50% акций Wipasena holding владела Николета Гарофита Ангонас, еще 50% принадлежали Антониу Параскевула.

По данным пресс-службы "Возрождения", на текущий момент Wipasena holding является акционером "Возрождения". В пресс-службе Промсвязьбанка не ответили на запрос RNS.

По состоянию на 22 августа 2017 года 52,7% банка "Возрождения" принадлежали компании Promsvyaz Capital B.V. экс-совладельцев Промсвязьбанка братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых. 15 декабря 2017 года ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка через Фонд консолидации банковского сектора, позже банк был выбран в качестве опорной кредитной организации для госборонзаказа.

Согласно материалам "Возрождения", по состоянию на 13 июня Промсвязьбанку принадлежит 2,39% "Возрождения". Кроме того, отмечается, что Дмитрий Ананьев на основании трастовых деклараций, заключенных с компаниями Bervessa holding, Reldans holding, Notilsera holding, Tamiliana holding, Rotilesa holding, Kostrano Investments является лицом, под контролем и значительным влиянием которого находится банк.

Ваш комментарий