USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин в четверг продал на внутреннем рынке 5 млн долларов

Banki.ru | 2 февраля 2015 г. 10:55 | 524 просмотра

Объем операций Банка России по продаже иностранной валюты на внутреннем рынке 29 января составил 5 млн долларов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник на сайте Центробанка.

При этом сам регулятор не проводил валютных интервенций, указанные операции связаны с продажей валюты Федеральным казначейством. В среду ЦБ не продавал валюту на внутреннем рынке, в во вторник объем операций в интересах Минфина составил 10 млн долларов.

Банк России с 10 ноября прошлого года отменил регулярные валютные интервенции. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина уточняла, что регулятор будет "выходить на валютный рынок с интервенциями в любой момент и в тех объемах, которые необходимы для того, чтобы сбить ажиотажный спекулятивный спрос".

Ваш комментарий