В России предложили включить в школьную программу блокчейн и Big Data
В министерство просвещения РФ было направлено письмо с просьбой добавить в учебные программы школ практические занятия для ознакомления детей с современными технологиями, в том числе и с блокчейном, а также нужно научить школьников писать типовые программы для работы беспилотников и другой робототехники.
Соответствующая информация следует из письма на имя главы ведомства Ольги Васильевой от организаторов Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", сообщает RT .
"В настоящий момент эти предметы преподают по учебникам, которые не учитывают новых технологических достижений и ориентиры программы "Цифровая экономика", — заявила один из авторов письма Наталья Панкова.

Ваш комментарий