"МегаФон" получил 21 млрд рублей от Альфа-Банка для проведения делистинга
Оператор связи "МегаФон" привлек 21 млрд рублей в рамках действующего кредитного соглашения с Альфа-Банком, сообщили в пресс-службе компании.
Средства направят на финансирование программы выкупа акций в рамках делистинга с Лондонской фондовой биржи (LSE).
"ПАО "МегаФон", национальный российский оператор цифровых возможностей, объявляет о том, что 14 августа 2018 года получил транш на сумму 21 миллиард рублей в рамках действующего кредитного соглашения на общую сумму 25 миллиардов рублей с АО "Альфа-Банк". Кредит под фиксированную процентную ставку получен на три года. Компания планирует направить средства на финансирование выпущенных и размещенных обыкновенных акций и ГДР компании, осуществляемой компанией MegaFon Investments (Cyprus) Limited, стопроцентным дочерним обществом компании, на условиях, указанных в программе", — отмечается в релизе.
Напомним, совет директоров "МегаФона" в июле одобрил делистинг с LSE.
"Совет директоров "МегаФона" на заседании, состоявшемся 15 июля 2018 года, оценив преимущества, которые компания получала бы, сохранив статус публичной компании, глобальные депозитарные расписки (ГДР) которой размещены на Лондонской фондовой бирже и обыкновенные акции которой размещены на Московской бирже, определил, что сохранение статуса публичной компании не является приоритетной стратегической задачей компании, и принял решение одобрить программу приобретения обыкновенных акций и ГДР, а также аннулирование листинга ГДР на Лондонской фондовой бирже", — отмечалось в релизе оператора.
Кроме того, "МегаФон" через дочернюю MegaFon Investments Cyprus Limited выкупит до 128,9 млн обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок (GDR), составляющих 20,8% всех акций компании.

Ваш комментарий