USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Столичной микрокредитной компании грозит штраф за предложения по приему средств граждан

Banki.ru | 15 августа 2018 г. 20:36 | 220 просмотров

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Москве подозревает микрокредитную компанию "Грифон Сервис" в нарушении закона о рекламе. Как указано в сообщении Московского УФАС, речь идет о появившейся в еженедельной столичной газете "Мой район" рекламе: "Принимаем сбережения от 50 тыс. рублей; под залог земли; ежемесячные выплаты до 32% годовых".

Подобная реклама направлена на привлечение денежных средств по договору личных сбережений, но по закону микрокредитная компания не вправе привлекать денежные средства физических лиц и индивидуальных предпринимателей, подчеркивают антимонопольщики.

Рассмотрение дела назначено на 18 августа. В случае если нарушение будет доказано, "Грифон Сервис" может получить штраф в соответствии со статьей 14.3 Кодекса РФ об административных нарушениях в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Ваш комментарий