USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Белоусов предложил обсудить изъятие сверхдоходов с главами 14 компаний

Bankir.ru | 16 августа 2018 г. 17:22 | 179 просмотров

Помощник президента Андрей Белоусов пригласил руководителей 14 компаний, у которых предложил изъять 513,7 млрд рублей сверхдоходов за 2017 год, на встречу через неделю, 24 августа. Об этом РБК сообщили два источника в этих компаниях.

По словам собеседников РБК, Белоусов планирует пояснить свою позицию и услышать аргументы компаний, выступивших резко против его идеи. Чиновник также рассчитывает узнать у топ-менеджеров альтернативные предложения по наполнению бюджета, чтобы прийти к компромиссу.

Представитель Белоусова отказался от комментариев.

Как сообщал RNS, инициатива также будет обсуждаться на уровне вице-премьеров на следующей неделе. По информации ТАСС, профильные ведомства — Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго и Минприроды — должны представить свои позиции по плану Белоусова 17 августа.

Ваш комментарий