USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики: рубль по-прежнему уязвим

Bankir.ru | 20 августа 2018 г. 11:00 | 198 просмотров

В пятницу, 17 августа, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчетам "на завтра" понизился на 18 копеек (+0,28%), до 67,03 рубля, курс евро – на 72 копейки (+0,96%), до 76,70 рубля.

Нефть дешевеет, комментирует Владислав Антонов, аналитик Альпари. Ситуация с Турцией нестабильная. В то же время Штаты собираются вводить новые санкции в отношении России. По рублю на данный момент видится только нисходящее движение.

"Но есть и положительный момент. По циклическому анализу у меня с 7 сентября до 3 ноября получается фаза укрепления рубля. До 7 сентября хочется успеть продать всю иностранную валюту по выгодному курсу и на время перейти в российский рубль", - поясняет эксперт.

"Рубль вновь попытается перейти к укреплению, но пока внешний фон не способствует серьезным покупкам рублей. Пара евро-доллар так и не стала тестировать снизу вверх отметку 1,145. Кроме того, сразу два рейтинговых агентства понизили рейтинг Турции, что вполне может вызвать усиление продаж турецких бумаг с последующей девальвацией лиры. Это подорвет интерес ко всем обязательствам и валютам развивающихся рынков", - прогнозирует аналитик Алор Брокер Алексей Антонов.

По словам Игоря Ковалева, аналитика ГК ИнстаФорекс, общее давление рубль по-прежнему ощущает на себе со стороны грядущих санкций со стороны США. Сдерживающим же падение фактором выступает некоторая разрядка отношений между Вашингтоном и Пекином, которые готовятся к возобновлению торговых переговоров. Это ослабляет повышательное давление на доллар по всему спектру рынка.

"По нашему мнению, пара USD/RUB проторгуется в диапазоне между 66,7-67,8 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, может проторговаться в районе 76,1-77,5 рубля", - комментирует Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club.

Ваш комментарий