USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Силуанов: правительство не ослабляет и не укрепляет рубль

Banki.ru | 24 августа 2018 г. 14:09 | 214 просмотра

Правительство РФ не ослабляет и не укрепляет рубль, его действия направлены на создание прогнозируемой ситуации, сообщил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов журналистам по итогам обсуждения "плана Белоусова" с компаниями.

"Правительство не ослабляет и не укрепляет рубль, правительство осуществляет политику, направленную на прогнозируемость и стабилизацию рубля вне зависимости от внешней конъюнктуры", — сказал Силуанов, отвечая на вопрос, не планирует ли правительство дальнейшее ослабление рубля.

"Рубль у нас определяется с учетом плавающих принципов, определяется потоками валюты как в страну, так и из страны, а также ценами на основные товары нашего экспорта", — заключил первый вице-премьер — министр финансов.

Ваш комментарий