СМИ: ГТЛК сделала необязывающие предложения по покупке "Трансфин-М" у НПФ "Благосостояние"
Государственная Транспортная Лизинговая Компания сделала необязывающие предложения по покупке у НПФ "Благосостояние" его лизинговой дочки — компании "Трансфин-М". Об этом рассказали "Коммерсанту" два источника, знакомых с ходом переговоров, а в ГТЛК не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.
"Сейчас происходит due diligence", — рассказывал один из собеседников газеты. По его словам, также в НПФ поступило письмо о намерениях со стороны "ВЭБ-лизинга".
Аналогичные заявки уже подавали ВТБ и Сбербанк . Ранее собеседники издания рассказывали, что "Благосостояние" ориентируется при продаже на оценку PricewaterhouseCoopers — 37,5 млрд рублей.
"Плановый срок продажи "Трансфин-М" — первый квартал следующего года", — утверждает один из источников "Коммерсанта".
В НПФ "Благосостояние", Внешэкономбанке и "ВЭБ-лизинге" накануне не ответили на запрос издания.

Ваш комментарий