USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Роскомнадзоре сообщили о возможности блокировки сервиса "Яндекс.Видео"

Banki.ru | 28 августа 2018 г. 12:02 | 163 просмотра

Сервис "Яндекс.Видео" может быть заблокирован, если до вечера четверга не удалит пиратский контент. Об этом сообщил ТАСС во вторник заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

"Вчера им ближе к вечеру было направлено уведомление о необходимости удаления ссылок на пиратированный контент. У них, соответственно, время до вечера четверга есть", — сказал Субботин. Он уточнил, что речь идет не обо всем сервисе "Яндекс", а о "Яндекс.Видео".

Собеседник агентства напомнил, что, по закону, если решение Мосгорсуда не будет исполнено, то ресурс должен быть заблокирован.

"Пока нет (обратной реакции). Я так понимаю, коллеги (из "Яндекс.Видео") изучают все, что есть. Поэтому мы с ними будем вести диалог, если они выйдут на нас с какими-то уточнениями. Но вообще все уточнения — это судебный порядок, поэтому здесь есть Мосгорсуд, есть "Яндекс". В данном случае мы просто техническую сторону выполняем", — добавил Субботин.

Ранее телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2х2, "Супер" направили заявление в Московский городской суд с требованием принять предварительные обеспечительные меры к ресурсу "Яндекс". В частности, в заявлении было отмечено, что поисковая выдача "Яндекса" предлагает пользователям видео с сайтов, где нелегально размещены сериалы "Домашний арест", "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационный сериал "Осторожно, земляне". Суд удовлетворил заявления телеканалов и направил определения на исполнение Роскомнадзору.

Ваш комментарий