USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"МегаФон" уплатил штраф за СМС-рекламу без согласия клиента

Banki.ru | 30 августа 2018 г. 23:00 | 214 просмотра

ПАО "МегаФон" уплатило административный штраф, назначенный за незаконное распространение СМС-сообщений. Соответствующее уведомление поступило в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу, следует из сообщения ведомства.

Ранее в антимонопольный орган пожаловался петербуржец, который получал СМС-рекламу оператора, хотя не давал на нее согласия. "При заключении договора об оказании услуг связи с "МегаФоном" я отказался от получения рекламы, проставив напротив соответствующего пункта в договоре отметку, тем не менее мне от "МегаФона" поступает СМС-реклама", — отметил гражданин в своем заявлении.

В ходе изучения материалов дела комиссия Санкт-Петербургского УФАС установила, что, действительно, оператор отправлял заявителю без его согласия СМС с предложением проверить удачу в игре от "МегаФона" с возможностью выиграть до 5 млн рублей. Это является нарушением части 1 статьи 18 закона "О рекламе".

"МегаФону" был назначен административный штраф в размере 110 тыс. рублей, который на сегодня уплачен.

Ваш комментарий