USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Исследование: рынок криптоматов может вырасти в 10 раз в течение следующих 5 лет

Bankir.ru | 6 сентября 2018 г. 17:10 | 182 просмотра

Рынок криптовалютных банкоматов в течение ближайших 5 лет вырастет почти десятикратно, говорится в отчете исследовательской компании ResearchandMarkets. Среднегодовой темп роста рынка криптоматов составит 54,7%. Таким образом, он увеличится с 16,3 млн долларов в 2018 году до 144,5 млн долларов в 2023 году.

Согласно отчету, факторами роста является увеличивающееся количество денежных транзакций в развивающихся странах, быстро меняющееся монетарное регулирование и установка новых криптоматов в ресторанах, барах, универсамах и заправках, сообщает Ttrcoin .

Аналитики также отмечают растущий спрос на "двунаправленные" банкоматы, позволяющие как покупать, так и продавать криптовалюту.

Также, по их мнению, североамериканский регион сохранит лидирующую позицию в связи с благоприятной инвестиционной обстановкой и повышенным распространением криптовалют, а также благодаря большому количеству работающих в США и Канаде поставщиков оборудования и ПО для криптоматов.

Ваш комментарий