USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава Минфина: мы не будем занимать на любых условиях

Banki.ru | 6 сентября 2018 г. 18:44 | 253 просмотра

Минфин не будет выходить на внешний рынок заимствований до конца года, если волатильность на финансовых рынках сохранится, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы видим, что резко усилилась волатильность на рынках стран с развивающейся экономикой, и, доходность, которую требует рынок для нас, неинтересна и неприемлема. Поэтому если такая напряженность на финансовых рынках сохранится до конца года, а судя по всему, именно так и будет, вряд ли мы будем планировать размещение оставшейся части внешних заимствований", —- сказал он.

По его словам, запас ликвидности и возможности внутреннего рынка позволяют обойтись без внешних заимствований.

"Мы не будем занимать на любых условиях, а будем смотреть, насколько эти заимствования вписываются в нашу долговую стратегию", — подчеркнул он.

Ваш комментарий