Силуанов: правительству не придется докапитализировать банковскую систему из-за ослабления рубля
Банковская система подготовлена к рискам, связанным с ослаблением рубля, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе брифинга.
"Наши банки уже проходили такую ситуацию после волатильности, которая случилась несколько лет назад, и накопили соответствующий опыт хеджирования рисков от волатильности, которая может быть. Говорят, что при достижении отметки доллара в 70 рублей могут возникнуть проблемы у отдельных банков. Я знаю, что те сложные моменты, которые наша банковская система проходила, позволили захеджировать такую ситуацию со стороны банков", — сказал он.
"Уверяю, что ситуация, когда правительству пришлось выделять ресурсы на капитализацию банковской системы, невозможна к повторению", — подчеркнул министр финансов.

Ваш комментарий