USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

SEC подозревает главу и бывшего инвестора Riot Blockchain в мошенничестве на 27 млн долларов

Bankir.ru | 10 сентября 2018 г. 10:30 | 158 просмотров

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения против 10 лиц, среди которых оказался глава Riot Blockchain Джон О’Рурк, по подозрению в организации в 2013-2018 гг. мошеннических схем с ценными бумагами на 27 млн долларов.

В заявлении SEC говорится, что Хониг был основным стратегом группы, рекомендовавшим ее участникам покупать или продавать акции, проводить транзакции и промо-активности и т. д., при этом сам он устраивал покупку у эмитента акций со значительной и невыгодной для компании скидкой, а затем искусственно повышал их цену на фондовом рынке, сообщает Anycoin .

Обвинения также касаются связанных с данными лицами компаний Alpha Capital Anstalt, ATG Capital LLC, GRQ Consultants Inc., HS Contrarian Investments LLC, Grander Holdings Inc., Melechdavid Inc., OPKO Health Inc., Frost Gamma Investments Trust, Southern Biotech Inc и Stetson Capital Investments Inc.

Ваш комментарий