USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ пока не видит большого интереса российских экспортеров к КНДР - первый зампред

1prime.ru | 11 сентября 2018 г. 5:42 | 190 просмотров

Внешэкономбанк (ВЭБ) пока не задумывался о налаживании контактов с КНДР, не видит большого интереса со стороны российских экспортеров к этому рынку, сообщил РИА Новости первый зампред госкорпорации Николай Цехомский в кулуарах Восточного экономического форума.

"Пока нет", — ответил он на вопрос, не задумывался ли ВЭБ о налаживании связей с КНДР.

"Мы сейчас в основном работаем с инвесторами из Юго-Восточной Азии. Пока говорить о том, что КНДР может стать инвестором, рановато. Инвестировать в КНДР — не часть нашей стратегии. Мы должны смотреть, есть ли экспортеры, заинтересованные в этом рынке, большого потока не видим", — сказал Цехомский.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Ваш комментарий