USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Global Financial Centres Index: Нью-Йорк снова стал ведущим мировым финансовым центром

Banki.ru | 12 сентября 2018 г. 15:43 | 382 просмотра

Нью-Йорк вновь стал ведущим мировым финансовым центром, впервые подвинув Лондон с первой позиции с 2015 года, согласно опубликованному рейтингу Global Financial Centres Index от консалтинговой компании Z/Yen Group и Института развития Китая (CDI).

Один из создателей рейтинга Марк Йендл пояснил, что рейтинг Лондона упал на фоне неопределенности сделки по Brexit. "Мы все ближе и ближе приближаемся ко дню Brexit, и мы до сих пор не знаем, сможет ли Лондон торговать со всеми другими европейскими финансовыми центрами", — сказал он.

В первую десятку также попали Гонконг (третье место), Сингапур (четвертое место), Шанхай (пятое место), Токио (шестое место), Сидней (седьмое место). Пекин (восьмое место), Цюрих (девятое место) и Франкфурт (десятое место) переместились в десятку лучших центров в этом году, заменив Торонто, Бостон и Сан-Франциско. Эксперты считают, что неопределенность Brexit сделала эти страны привлекательными для бизнеса.

Новым участником индекса, занимая 38-е место в рейтинге, стал Кейптаун.

Ваш комментарий