USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин выпустит "народные облигации" еще на 5 млрд рублей

Bankir.ru | 13 сентября 2018 г. 15:49 | 257 просмотров

Министерство финансов РФ разместит дополнительный выпуск ОФЗ для физлиц в размере 5 млрд рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении ведомства.

Бумаги можно будет приобрести с 17 сентября в отделениях Сбербанка и ВТБ. Размещение продлится до 22 марта 2019 года. Погашение облигаций намечено на 2021 год.

Параметры остаются такими же, которые задавались к предыдущим выпускам "народных" ОФЗ. Номинальная стоимость одной бумаги — 1 тыс. рублей. Гражданин может вложить в инструмент от 30 тыс. рублей до 15 млн. Размер купонных выплат варьируется от 6 до 8,6% годовых, в зависимости от длительности хранения бумаги. Народные облигации нельзя перепродавать третьим лицам.

Минфин начал размещать ОФЗ для населения в апреле 2017 года траншами по 15 млрд рублей. Первый транш был реализован чуть более чем за месяц, второй — в течение трех месяцев, третий транш был запущен в начале сентября. В марте этого года Минфин разместил новый выпуск.

Ваш комментарий