USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

На маркетплейсе "Яндекса" и Сбербанка начали продавать продукты

Banki.ru | 17 сентября 2018 г. 11:58 | 201 просмотр

На маркетплейсе "Беру", запущенном совместно "Яндексом" и Сбербанком , появился раздел с продуктами питания. Об этом говорится в сообщении "Яндекс.Маркет", поступившем в РБК.

"Сейчас там представлены товары, которые можно долго хранить при комнатной температуре: например, растительное масло, хлопья для завтрака, чай, кофе, шоколад", — указано в сообщении. Отмечается, что всего представлены полторы тысячи наименований. К концу года их количество планируется увеличить в десять раз.

"По оценкам экспертов, в ближайшие годы рынок онлайн-торговли продуктами будет расти очень быстрыми темпами. Заказ продовольственных товаров в Интернете станет привычным делом. Мы строим площадку, куда люди будут приходить за товарами, которые требуются постоянно. Поэтому развитие категории "Продукты" для нас — один из приоритетов", — приводятся слова Натальи Смирновой, руководителя направления FMCG (товары повседневного спроса) в "Яндекс.Маркете".

Помимо этого, увеличился ассортимент разделов "Бытовая химия" и "Красота и здоровье". На "Беру" также продаются электроника, компьютерная и бытовая техника, товары для дома и дачи, детские товары и товары для домашних животных.

Бета-версия маркетплейса запущена в мае этого года. Она доступна сотрудникам "Яндекса" и Сбербанка во всех регионах страны, а также желающим протестировать новый сервис. Полноценный запуск запланирован на октябрь.

Ваш комментарий